Architekturbüro Bill GmbH
Architekturbüro Bill GmbH

Über uns

Architekturbüro Bill GmbH

 

Gründung 16.05.1971

durch Helmut und Rüdiger Bill

1972 Eintritt Jörg Bill

1988 Austritt des Seniorpartners Helmut Bill 

 

Geschäftsführer: 

 

Rüdiger + Jörg Bill

 

Planung / Ausschreibung / Wertgutachten:

 

Rüdiger Bill

Jahrgang 1949

Dipl.-Ing. Architekt

1970 Diplom an der Staatl. Ing. Schule für Bauwesen in Idstein

1975 Eintrag in die Architektenkammer

Berufserfahrung: 42 Jahre

 

Planung / Bauleitung / Energieberatung :

 

Jörg Bill

Jahrgang 1951

Dipl.-Ing. Architekt

1972 Diplom an der Staatl. Ing. Schule für Bauwesen in Idstein

1975 Eintrag in die Architektenkammer

Berufserfahrung: 40 Jahre

 

Bauleitung / Ausschreibung / Sicherheitskoordinator:

 

Stephan Heß

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Berufserfahrung 25 Jahre

stephan.hess@architekturbuero-bill.de

 

Planung / Bauleitung / Ausschreibung

 

Werner Nolde

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Berufserfahrung 25 Jahre

werner.nolde@architekturbuero-bill.de

 

Planung / Bauleitung / Ausschreibung

 

Jennifer Stephens

Architektin

Berufserfahrung 5 Jahre

jennifer.stephens@architekturbuero-bill.de

 

 

Computer Administration / CAD / Energieberatung / Hausverwaltung :

 

Andreas Bill

Berufserfahrung 25 Jahre

andreas.bill@architekturbuero-bill.de

 

Hausverwaltungen:

 

Ingrid Bill

Berufserfahrung 25 Jahre

ingrid.bill@architekturbuero-bill.de

 

Yvonne Bill

Berufserfahrung 5 Jahre

yvonne.bill@architekturbuero-bill.de

 

Sabine Heß

sabine.hess@architekturbuero-bill.de

 

Sekretariat:

 

Martina Pick

Berufserfahrung 24 Jahre

martina.pick@architekturbuero-bill.de

 

Wir freuen uns Ihre Projekte gemeinsam mit Ihnen in die Tat umzusetzen. Gerne stellen wir uns Ihnen vor:

Hier finden Sie uns

Architekturbüro Bill GmbH

Hauptstr. 156

55743 Idar-Oberstein

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

Tel. +49 6781 986600

Fax +49 6781 42720

e-mail info@architekturbuero-bill.de

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Bürozeiten

Mo.-Do.  7.30 - 17.00 Uhr

Fr.  7.30 - 13.45 Uhr